Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

25.12.2020 — Международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog»

16 декабря 2020 года 250 учеников 2-11 классов нашей Гимназии приняли участие в  XIV международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog». Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран.

В каждом возрастном варианте задания направлены на различные виды языковой деятельности, обязательным является блок с аудированием. На каждый вопрос нужно выбрать один из четырех вариантов ответов. Время на выполнение заданий – 75 минут. Участие в данном конкурсе платное.

Конкурс впервые был проведен в 2006 году в Италии и сразу приобрел популярность. Идея создания принадлежит British Institutes – английской организации. В России проведением конкурса занимается Центр продуктивного обучения (город Санкт-Петербург).

Начиная с начала 20 века, британский бульдог стал ассоциироваться с образом старой доброй Англии.  Сами англичане считают бульдога неофициальным национальным символом Великобритании.  Сходство породы с чертами характера «истинного джентльмена» укрепило образ в сознании людей. А использование образа художниками, писателями окончательно упрочило бульдога как символ Англии во всем мире.

Итоги конкурса будут подведены до 25 апреля. Ждем хороших результатов!!!