Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.11.2020 — Командные соревнования по настольному теннису

В Одинцовском городском округе прошли командные соревнования по настольному теннису среди 21 школьного коллектива в зачет Спартакиады школьных команд. Соревнования прошли в 2 этапа.

На предварительном этапе команды играли в четверках, из которых в финальную стадию соревнований выходили победители квартетов, а в финальном этапе уже определялись призеры и победитель.


Виктория Карапетян

Командный формат соревнований предполагал матчевые встречи школ между собой, состоящие из 3-х игр: личная встреча среди юношей, личная встреча среди девушек и микст (парная встреча юноша и девушка).

Серафим Рощин

Команда гимназии традиционно является одним из фаворитов соревнований по настольному теннису. По итогам всего турнира гимназисты заняли 2-е общекомандное место, принеся в общий зачет спартакиады 95 очков. В финальном поединке наши теннисисты со счетом 1-2 по встречам уступили команде Ершовской СОШ.

Состав команды гимназии:

1.     Рощин Дмитрий – личная встреча среди юношей;

2.     Карапетян Виктория – личная встреча среди девушек;

3.     Евтушевский Тимофей, Саутина Марьяна – микст. 

На предварительном этапе в составе команды играли: Провоторова Арина и Евтушевский Петр.

Также хочется отметить, что настольный теннис – очень полезный для здоровья вид спорта. Занятия настольным теннисом способствуют развитию крупной и мелкой моторики, ловкости, быстроты реакции, укрепляют мышцы, способствуют развитию аналитического и оперативного мышления, повышению концентрации внимания.

 Награждение