Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

29.01.2020 — Любителям волейбола

На прошлой неделе Гимназия Святителя Василия Великого подписала соглашение о совместной экспериментальной деятельности с Государственным автономным учреждением Московской области «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 6″. Соглашение предусматривает совместную работу по реализации федерального проекта «Разработка модели подготовки спортивного резерва по виду спорта «волейбол» на основе кластерного взаимодействия». 28.01.20 приказом Министерства спорта Российской Федерации АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» признана федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой на период реализации этого проекта. Эти важные для спортивной жизни Гимназии события стали логическим продолжением успеха Программы внеурочной деятельности «Волейбол», разработанной нашей Кафедрой здоровьесбережения. Отметим, что, являясь одним из самых доступных видов спорта, волейбол прекрасно развивает реакцию, логику, учит предугадывать действия партнеров по команде и соперников, слаженно работать в коллективе.

Еженедельно по понедельникам в Гимназии проводятся учебно-тренировочные занятия по волейболу для старших школьников, учителей и родителей. Приглашаем родителей к активному участию в спортивной жизни Гимназии путем посещения занятий по волейболу и сообщаем, что в рамках сотрудничества с ЦСП №6 у нас появилась возможность партнерского посещения домашних матчей Чемпионата России по волейболу среди женских команд с участием команды Заречье (Одинцово).  

Ближайшие соревнования:

01 февраля 2020 18.00 ВК Заречье-Одинцово – ВК Локомотив (Калининградская область)

09 февраля 2020 18.00 ВК Заречье-Одинцово – ВК Уралочка-НТМК (Свердловская область)

По вопросам участия в занятиях по волейболу и посещения матчей Чемпионата России необходимо обращаться к заведующему Кафедрой здоровьесбережения Сергею Владимировичу Воробьеву (Vorobyev_SV@vasiliada.ru или тел. +7 (495) 5940101 (доб. 110)).