Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.04.2020 — 25 апреля встречаемся ОНЛАЙН!

День открытых дверей on-line в Гимназии Святителя Василия Великого пройдет 25 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА (СУББОТА) В 11:00.

Не выходя из дома, вы “пройдете” по школе, «встретитесь» с педагогами Гимназии Святителя Василия Великого, познакомитесь с видео-хрониками школьной жизни и зададите свои вопросы в режиме веб-конференции.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь:

ВАЖНО: Видеоконференция «День открытых дверей» будет проходить на платформе Zoom, поэтому Вам нужно установить приложение Zoom cloud meetings для проведения веб-конференций на Ваш компьютер или мобильный телефон (инструкция здесь: https://zoom.ru.net/).

Необходимо проверить техническую готовность Вашего персонального компьютера к участию в Дне открытых дверей on-line. У Вас должны быть

- компьютер (ноутбук);

- микрофон и веб-камера (встроенные в ноутбук камера и микрофон подходят);

- надежное подключение к интернету с пропускной способностью канала связи не менее 1мбит/сек;

- одна из следующих операционных систем: Windows 7 или более поздние её версии, macOS 10.12 Siera или более поздние версии, Linux.

Для бесперебойной работы оборудования мы рекомендуем использовать браузер Chrome. Ссылка для входа в кабинет видеоконференции будет направлена Вам 24 апреля на адрес электронной почты, указанной при регистрации на участие в Дне открытых дверей. Инструкция по входу в zoom конференцию здесь: https://zoom.ru.net/vhod-v-konferentsiyu

До встречи в Гимназии!

 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ON-LINE

1.     З-D тур по Гимназии с рассказом о помещениях и территории Гимназии.

2.     Видео-зарисовка о буднях и праздниках школьной жизни.

3.     Презентация первого заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ивана Алексеевича Смирнова на тему организации учебного процесса в Гимназии. Видео-хроники учебного процесса и научно-практических школьных конференций.

4.     Презентация заведующего кафедрой здоровьесбережения Сергея Владимировича Воробьева о спортивной жизни гимназистов. Видео-зарисовка о спортивных секциях, международных шахматных турнирах и различных спортивных матчах на территории Гимназии.

5.     Презентация заведующей Кафедрой начальных классов Татьяны Александровны Кошелевой. З-D тур по классам начальной школы.

6.     Презентация Кафедры искусства и культуры о дополнительном образовании и художественном развитии воспитанников Гимназии. Видео-рассказ о ежегодном гимназическом бале, благотворительной акции «Белый цветок», фестивале колокольного звона и других культурно-воспитательных мероприятиях.

7.     Презентация руководителя дошкольного отделения Натальи Николаевной Шилиной. З-D тур по детскому саду «Васильки».

8.     Блок вопросов-ответов в формате параллельных веб-конференций с руководителями кафедр Гимназии Святителя Василия Великого.