Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

30.10.2019 — Встреча учащихся с профессором Кристофером Кортеном

Кафедрой иностранных языков была организована встреча учащихся с доктором философии профессором Института международных отношений и управления при МГИМО (The MGIMO School of Government and International Affairs) Кристофером Кортеном. В настоящее время профессор Кортен работает над книгой о российской дипломатии в эпоху императора Николая I (1825-1855). Ранее К. Кортен работал приглашенным профессором в Гонконгском, Оксфордском и Кембриджском университетах, Университете Ла-Сапиенца (Рим) и Тринити-колледже (Дублин), а также МГУ имени М.В. Ломоносова.

Темой встречи было «Отношение семьи Романовых к образованию». Кристофер Кортен рассказал ребятам о системе обучения и воспитания русских царей и императриц в очень интересной и увлекательной форме. Он объяснил смысл своего личного девиза “ALWAYS LEARNING!” (Учиться всегда!) и рассказал о часах, проведенных в лучших библиотеках мира.

После встречи с учащимися преподаватели кафедры иностранных языков имели возможность побеседовать с Кристофером о новых методах преподавания на английском языке и обсудить изменения в структуре языка, связанные с политическими и культурными аспектами.