Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.06.2019 — Встреча Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва с учителями-наставниками, подготовившими победителей Всероссийской олимпиады школьников

В последней декаде мая в здании Правительства Московской области состоялась встреча Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с девятью учителями-наставниками, подготовившими победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). На встречу была приглашена учитель иностранных языков АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» Образцова Юлия Николаевна, успешно подготовившая победителя заключительного этапа ВсОШ по итальянскому языку. Юлия Николаевна является председателем Предметно-методической комиссии Московской области по итальянскому языку и тренером сборной команды Московской области. Впервые итальянский язык был включен в перечень предметов ВсОШ в 2016 году, и ежегодно работа команды Московской области под руководством Ю.Н.Образцовой имеет высокую результативность – призёры в 2016, 2017, 2018 годах, а в 2019 году - победитель заключительного этапа.

Встреча Губернатора Московской области с победителями и учителями-наставниками проходила в формате чаепития. В дружеской атмосфере Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв вёл беседу о перспективах олимпиадного движения в нашем регионе. Юлия Николаевна выступила с благодарственной речью от имени всех учителей-наставников с выражением признательности Губернатору за поддержку развития одаренных детей Подмосковья.