Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.04.2019 — Сотрудничество с МГИМО

Завершился 2-ой цикл мероприятий по взаимодействию Гимназии с Московским государственным институтом международных отношений.

В феврале мы принимали представительную делегацию сотрудников и студентов МГИМО во главе с деканом Факультета управления и политики Генри Тиграновичем Сардаряном. Наши гости поделились своими мыслями и впечатлениями по поводу обучения на факультете, а Генри Тигранович в неформальной беседе сумел убедить едва ли не всех присутствующих гимназистов, что лучше, чем студент 1-го курса факультета «SGP», может быть только студент 4-го курс этого же факультета.

В марте состоялся не менее насыщенный ответный визит гимназистов, избравших профили «Альфа» (Экономика) и «Бета» (Политика и право), а также всех остальных, кто рассматривает МГИМО в качестве варианта продолжения обучения. Гимназисты познакомились с ведущими преподавателями Факультета управления и политики, узнали об особенностях поступления в ВУЗ и обучения по различным специальностям факультета и, конечно, перспективах дальнейшей трудовой деятельности.