Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

24.05.2019 — Прощание с начальной школой

22 мая в Гимназии прозвучал «Последний звонок» для выпускников младшей школы.  Для ребят, родителей и учителей это был не просто веселый праздник, а день воспоминаний о четырёх годах совместного пути по дороге знаний, день прощаний и пожеланий успехов в предстоящей учебе.

Со словами благодарности обратился к собравшимся директор Гимназии Олег Владимирович Лебедев. Он поблагодарил прежде всего родителей, бабушек и дедушек, духовенство, педагогический коллектив и учредителя Гимназии за то, что все вместе они создали прекрасные условия для развития наших детей, таких красивых и внешне, и внутренне. С напутственным словом обратился к детям настоятель гимназического храма святителя Василия Великого отец Андрей Ткачев. Он пожелал каждому гимназисту на всю жизнь подружиться с книгой и со спортом. В свойственной ему экспрессивной манере, батюшка напомнил, что «в воскресенье все должны быть в церкви, всегда, пока ноги ходят, а если ноги не ходят, то ползти надо в церковь». «Будьте всегда и везде с Богом!» - уже серьезно закончил он.

С особой теплотой Олег Владимирович и завуч начальных классов Татьяна Александровна Кошелева поблагодарили классных руководителей и воспитателей выпускных классов, вручив им почетные грамоты за педагогическое мастерство и добросовестное отношение к работе. Затем на сцене до конца торжества «поселились» маленькие артисты. В стихотворной форме они рассказали о том, как переживали, старались, радовались, огорчались и снова радовались в любимой школе, говорили слова благодарности и любви каждому из педагогов, который помогал им подниматься по ступеням лестницы знаний. Родители, сидящие в зале, тоже не остались без благодарностей и букетов.

По традиции, выпускники начальной школы подарили младшим классам музыкальный спектакль «Сказки ученого кота" по страницам сказок А.С. Пушкина. Тема пушкинских сказок была выбрана в связи с 220-летием рождения поэта. На сцене в этот день ожили образы золотой рыбки, ученого кота, старика со старухою, Руслана и Людмилы, Черномора, царя Дадона, шемаханской царицы, золотого петушка, царя Салтана, ткачихи с поварихою, царевны Лебеди, белки, богатырей, королевича Елисея и других любимых героев. Этот «Последний звонок» показал, что за гимназические парты в следующем году сядут талантливые дети.