Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

14.03.2019 — Предметная неделя в начальных классах

Последняя неделя третьей четверти в начальной школе прошла в необычной форме. Каждый день недели был посвящен определенному школьному предмету, а сам учебный процесс проходил в необычной форме.

В понедельник и вторник ребята путешествовали «По дорогам Числандии». Педагоги приготовили для ребят викторины и математические конкурсы. В рекреации начальной школы маленькие гимназисты собирали фигуры из огромного конструктора, участвовали в математической олимпиаде и акции «Реши меня».

В среду прошел «День филологии и музыки» в виде интерактивной игры. На перемене все учащиеся начальных классов хором пели песни, а во второй половине дня были приглашены в литературно-музыкальную гостиную «Зимняя сказка-2019». Перед ребятами выступили камерный оркестр русских народных инструментов «Балалаечка» и специальный гость из Франции князь Александр Александрович Трубецкой. Продолжили концерт выступления чтецов, подготовивших небольшие сценические зарисовки.


Четверг стал «Днем добрых сюрпризов». Перед завтраком ребят ждало испытание - «Охота за плюшками». По дороге в трапезную сказочные герои предлагали каждому классу различные задания, выполнить которые можно только сообща. По результатам игры каждый класс создал свою красочную «Планету детской души».

В пятницу ребят ждали интеллектуальный конкурс на знание окружающего мира и выставка рисунков «Подари миру радость».