Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.05.2019 — Последний звонок: светло и грустно

Вчера в стенах Гимназии звучал последний в этом учебном году звонок. Это был и веселый, и трудный день для девятиклассников и одиннадцатиклассников— старшие ребята покидают стены родной Гимназии чтобы стать студентами, а младшим предстоят первые в их жизни серьезные экзаменационные проверки. Праздник начался общей молитвой за то, чтобы Господь послал Духа Святого в помощь нашим выпускникам, и, как сказал собравшимся духовный отец Гимназии протоиерей Владимир Вигилянский: «Господь с нами, и никто против нас!».

«Вы выходите из Гимназии и будете плыть по широкому морю-океану настоящей большой жизни, а ветром в парусах будет для вас молитва святителя Василия Великого», - напутствовал ребят основатель Гимназии Константин Валерьевич Малофеев.

Прощаясь с выпускным классом, директор Олег Владимирович Лебедев напомнил, что в нашу большую дружную гимназическую семью входят не только дети и учителя, но и родители, духовенство, учредитель и администрация Гимназии. «Мы действуем все вместе не только в такие светлые дни как сегодня, но и тогда, когда помогаем друг другу в непростые моменты жизни. Не забывайте дорогу домой, в родную Гимназию!», - сказал он.

Тепло и проникновенно говорили друг другу прощальные слова учителя и гимназисты. Танцевали вальс, звучали стихи, песни… С большого экрана Зала торжеств смотрели то серьезные, то смеющиеся лица вчерашних гимназистов. Они тщательно готовились к празднику и сняли чудесные клипы с любимыми учителями в главных ролях. У сидящих в зале было много цветов и глаза «на мокром месте». Во дворе было солнечно, и, не нарушая традиций этого важного дня, в небо полетели цветные воздушные шарики, а в Аллее выпускников появилось еще одно красивое дерево.