Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

01.04.2019 — Сергей Владимирович Воробьев стал лауреатом конкурса «Учитель года 2019»

Сергей Владимирович происходит из семьи потомственных учителей. Стремление совершенствоваться в любимом деле и дух лидерства, присущий профессиональным спортсменам, повлияли на его решение представлять нашу Гимназию на муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2019».

Для победы необходимо было пройти несколько испытаний — защитить педагогический проект, провести открытый урок в незнакомой школе, дать мастер-класс и принять участие в свободной дискуссии на заданную тему с членами жюри. В этих испытаниях Сергею Владимировичу пришлось столкнуться с достаточно сильными соперниками, ведь по основным показателям рейтинга-50 система образования Одинцовского района — лучшая в Подмосковье. Педагогический проект Сергея Владимировича «Лыжный калькулятор» представляет собой методику и практические наработки для привлечения семей учащихся к занятиям лыжным спортом не только в учебные дни, но и в режиме выходного дня.

Награду и диплом лауреата II степени Сергею Владимировичу вручил Глава Одинцовского района Андрей Робертович Иванов. «Педагог — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. Ваш труд невероятно сложно оценить, ему просто нет цены!» — сказал Андрей Робертович в приветственном слове. Глава района добавил, что в сфере образования работают очень талантливые люди: «Столько конкурсов и столько от вас требуется умений — поражаешься вашему набору навыков! Нужно уметь и петь, и танцевать, быть спортивным, эрудированным, творческим, обладать актёрскими способностями, быть психологом и философом».

По словам Сергея Владимировича, участие в этом конкурсе было для него очень полезно — оно дает особый профессиональный навык, который не так просто получить даже из самой качественной методической литературы.

От всей души поздравляем с победой нашего педагога! Желаем ему дальнейших успехов на избранном поприще!

e708aa9c-ba2c-4631-a521-bf663dd5fbc9.jpg

127c1676-e4cd-4b9d-81c1-a4d68e8e6a70.jpg