Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.11.2019 — Лондонские каникулы

Специально для учеников 5-8 классов АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» была составлена программа культурных мероприятий и интерактивного изучения английского языка в Лондоне на время осенних каникул.

Пятнадцатичасовой курс английского в Stay Campus London с носителями языка ставил своей целью совершенствование коммуникативных навыков и речевой культуры в целом. Познакомиться с культурно - историческими объектами столицы Великобритании, услышать настоящую английскую речь и почувствовать атмосферу этого крупнейшего мегаполиса помогла насыщенная экскурсионная программа. Ребята побывали в Виндзорском замке — загородной резиденции монаршей семьи; посетили Тауэр — одно из старейших сооружений Англии, служившее в разные века крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией и даже зоопарком. Яркие впечатления оставило Вестминстерское Аббатство, церковь с более чем 1000-летней историей, по сей день сохранившая роль королевской усыпальницы, места коронаций и бракосочетаний монархов. Запомнились также прогулки по центральным улицам Лондона, фотосессия в Музее Мадам Тюссо и прекрасная панорама вечернего города, открывшаяся со 135-метрового колеса обозрения.

По итогам обучения все учащиеся получили сертификаты, а преподаватели Анастасия Владимировна Гелюс и Екатерина Андреевна Козлова– благодарственные письма за организацию обучения и образцовое руководство и сотрудничество с учащимися.