Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

23.04.2019 — Итоги шахматного турнира «Открытый Кубок Западного Подмосковья»

В минувшую субботу в гимназии Святителя Василия Великого прошел шахматный турнир «Открытый Кубок Западного Подмосковья». Организатором выступил Педагогический Шахматный Союз при поддержке Межрегиональной Шахматной Федерации Центрального Федерального Округа. В мероприятии приняли участие 92 шахматиста из Москвы, Московской области и других городов России. Все категории обсчитывались на рейтинги: FIDE, РШФ, РШТ и ОРР.

Зал торжеств Гимназии Святителя Василия Великого стал в этот день интеллектуальной площадкой, где прошли «сражения» за кубки и медали в личном, командном и семейном зачетах. Огромным значением в воспитании юных шахматистов является личный пример, и такой пример безупречно продемонстрировали родители юных шахматистов, севшие за доску и достойно показавшие себя в турнире. Особенную атмосферу праздника создали для всех гостей прекрасная погода, экскурсии по Гимназии, внимательное отношение к каждому участнику турнира и потрясающие обеды из фермерских продуктов. Все это в сочетании со слаженной работой команды организаторов сделало этот день незабываемым. Каждый участник получил сертификат и памятный подарок.

В зачете частных общеобразовательных учреждений по 4 лучшим результатам 1 место заняла АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого». Наши гимназисты показали впечатляющий результат:

Рогов Лука (6 «В» класс) - 2 место в возрастной группе 2005-2006г.р.

Егорова Мария (2 «Б» класс) - 2 место в возрастной группе 2010г.р.

Фадеева Анна (дошкольное отделение) - 1 место в группе до 2012г.р

Кузнецов Святослав (дошкольное отделение) - 3 место в группе до 2012г.р.

В семейном зачете (1 взрослый+ 1 ребенок) 3 место заняла семья Роговых.