Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

08.04.2019 — Гимназия продолжает набор школьников по благотворительной стипендиальной программе

Гимназия Святителя Василия Великого продолжает набор соискателей по благотворительной стипендиальной программе Константина Малофеева для бесплатного обучения в 2019/2020 гг. Стипендия основателя Гимназии будет предоставлена 40 самым одарённым школьникам со всей России, что обеспечивает поступление в гимназию без вступительного взноса, бесплатное обучение по общеобразовательной программе, посещение кружков и секций, четырёхразовое питание и при необходимости проживание в пансионе.

 «С момента основания Гимназия Святителя Василия Великого возрождает традиции классического российского гимназического обучения и воспитания, ценности которого были заложены во времена Российской Империи, – говорит Константин Малофеев. – Такое образование должно быть доступно самым талантливым и одарённым детям со всей страны, которым мы и открываем эту дорогу. Наша цель – дать ученикам глубокие знания и привить высокие нравственные идеалы. Воспитать таких людей, которые будут гордиться отечественной историей, горячо любить Россию и служить на благо страны, в будущем представляя новую российскую элиту».

В конкурсном отборе на соискание стипендии, который продлится до 30 апреля 2019 года, смогут принять участие дети со всей России. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте http://welcome.vasiliada.ru/stipendia, предоставить портфолио о предыдущем опыте обучения и достижениях ребёнка, успешно сдать четыре вступительных экзамена, запланированных на начало мая 2019 года, и пройти собеседование.

Условия получения стипендии Константина Малофеева – это гражданство РФ, православное вероисповедание, успеваемость на «отлично» и «хорошо». Дополнительным преимуществом является наличие у соискателя статуса победителя или призёра Всероссийской олимпиады школьников, а также иных конкурсов и олимпиад.