Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

03.09.2019 — День знаний 2019

2 сентября большая семья Гимназии Святителя Василия Великого собралась на торжественной линейке. На площади у центрального входа море цветов, оживленных лиц и улыбок. Солнечный день и музыка дополняют праздничное настроение. По традиции праздник «День знаний» начинается с молебна на начало учебного года, затем торжественно поднимают государственный флаг, звучат поздравления и напутственные слова создателей и руководителей Гимназии. 


«Желаю первоклашкам, чтобы они обязательно слушались, потому что «послушание превыше поста». Пожалуйста, слушайтесь своих учителей и тогда вы сможете узнать очень много нового и интересного, вы сможете стать выдающимися учеными, вы сможете стать победителями олимпиад, а мы будем вами гордиться» - сказал основатель Гимназии Святителя Великого Константин Валерьевич Малофеев, приветствуя собравшихся. 


Здоровья, благополучия и, самое главное, успехов в обучении и воспитании детей пожелал всем директор Гимназии Олег Владимирович Лебедев. Духовник Гимназии протоиерей Владимир Вигилянский обратился к пастве с напутственным словом. Позже, на встрече с родителями, он уделил особое внимание проблеме разрушающего влияния на внутренний мир ребенка современных гаджетов и призвал объединить на этом направлении усилия семьи и школы.

О том, как прошел в Гимназии первый день нового учебного года – репортаж телеканала «Царьград».