Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

24.08.2018 — Встреча с Оксаной Борисовной Галаховой

Вчера Гимназию Святителя Василия Великого посетила Оксана Борисовна   Галахова - магистр почвоведения, эксперт по проектной и исследовательской деятельности школьников, старший методист Центра педагогического мастерства (Москва). 

IMG_4657.jpg


Оксана Борисовна рассказала педагогам Гимназии о проектной образовательной программе «Большие Вызовы», которая реализуется на базе Образовательного центра «Сириус». Цель данной программы – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству. Принять участие в конкурсе «Большие Вызовы» могут ученики 8-10 классов, которые стали победителями и призерами Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ и/или имеющие достижения в области технологического образования, физико-математических, естественных наук.

IMG_4649.jpg

Ребята, прошедшие отборочные туры и успешно представившие свои проектные работы, получат шанс приехать в Сочи, в образовательный центр «Сириус», посетить лекции и мастер-классы российских учёных-экспертов, встречи с ведущими предпринимателями страны, ежедневные практические занятия на высокотехнологичном передовом оборудовании.

На встрече с Оксаной Борисовной нашим педагогам также представилась возможность проработать несколько сценариев интересных проектов, чтобы в дальнейшем попробовать реализовать их вместе со своими учениками. Разделившись на группы, они обозначили проблемные области, проанализировали их и составили план проектно-исследовательской деятельности. 

IMG_4651.jpg