Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

09.07.2018 — Вручение значков ГТО

067.jpg

В 2014 году в нашей стране был введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - программная и нормативная основа системы физического воспитания различных групп населения. Комплекс делится на 11 ступеней (возрастных групп с 6 до 70 лет и старше) и три уровня сложности, соответствующих бронзовому, серебряному и золотому знакам отличия.

В этом году ученики выпускного класса нашей Гимназии приняли активное участие в сдаче норм ГТО V ступени: 10—11 классы, среднее профессиональное образование (16—17 лет).

Для сдачи комплекса необходимо было пройти обязательные испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Кроме этого, участникам предлагалось выполнить некоторое количество тестов по выбору. В их числе были дисциплины на координационные способности и прикладные навыки. 

071.jpgНаши гимназисты, Елизавета Невзорова и Кирилл Нежинский, отлично сдали все нормативы и получили знаки отличия ГТО различной степени. Елизавета была награждена золотым значком ГТО (все испытания сданы на отлично), а Кирилл - серебряным (один и более испытаний сданы на серебро). 

Стоит отметить, что при поступлении в выбранные ВУЗы, наличие знаков отличия ГТО дает ребятам преимущество и они могут рассчитывать на дополнительные баллы.