Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

05.07.2018 — Весёлое лето в «Васильках»

Закончилась летняя смена в детском саду «Васильки». В течение этого месяца ребята получили прекрасную возможность раскрыть свою индивидуальность, развить способности общаться в новом разновозрастном коллективе, усовершенствовать творческие возможности.

За этот месяц ребята выполнили не меньше десяти индивидуальных поделок из бумаги, картона и пластилина; создали множество коллективных изделий из песка (завершил эту архитектурную мозаику праздничный «торт»).

Эффективно организованы были ежедневные занятия по физической подготовке, спортивные соревнования, утренняя зарядка на улице. Это позволило каждому воспитаннику улучшить физическую форму, повысить качество выполнения специальных упражнений, научиться работать в одной команде не только с детьми, но и с родителями.

В детском саду за летнюю смену проведено два досуговых мероприятия с родителями «Литературная гостиная по творчеству А.С. Пушкина», спортивно-развлекательный праздник «Весёлое лето в «Васильках».

Лето – прекрасная возможность для наблюдений и исследований в природе. Мы наблюдали за жизнью муравьёв, жуков и бабочек; ростом растений и созреванием яблок, особенностями и строением цветов с разными соцветиями.

С большим увлечением дети продолжили работу в теплице, наблюдая и ухаживая за растениями, собирая и пробуя первый урожай.

Образовательный цикл занятий в июне также не прекращался. С ребятами занимались логопед и психолог, проходили занятия по обучению грамоте, развитию речи, ознакомлению с окружающим, изучению правил безопасного поведения.

Лето в самом разгаре. Впереди у наших воспитанников отдых с родителями, путешествия, встречи. Детский сад «Васильки» будет ждать всех ребят с сентября для новых образовательных и творческих открытий!