Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

12.12.2018 — Успешное выступление на Вавиловских чтениях

7 декабря 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии и Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А. Тимирязева провели Научно-практическую школу-конференцию учащихся «Вавиловские чтения — 2018», посвященную выдающемуся отечественному биологу, генетику и растениеводу академику Николаю Ивановичу Вавилову. Программа конференции включала конкурс исследовательских работ, возложение цветов к памятнику Н.И. Вавилова и экскурсию в музей имени Н.И. Вавилова.
Нашу Гимназию на Вавиловских чтениях представляли десятиклассники Мария Козлова и Иван Шафалинов. Мария сделала свое исследование в рамках кружка по генетике, работающего на базе Гимназии, а Иван представил результаты летнего исследования, сделанного во время Азиатского научного лагеря (см. Новости Гимназии Святителя Василия Великого http://www.vasiliada.ru/news/blog/chto_takoe_foldscope/?sphrase_id=8332 ).
Оба наших участника заняли 3-и места на секциях «Методы исследований» и «Экология и природопользование». Важно и то, что успешное выступление наших гимназистов на Вавиловских чтениях даст им дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в МСХА имени К.А. Тимирязева.
CBSC7573.JPGNSHM7095.JPGOUSB5957.JPGTEKJ4530.JPGEVRU4504.JPGQIUK5795.JPG