Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

26.10.2018 — Ученики биохимического направления побывали в Зоологическом музее Московского государственного университета

Мы побывали в одном из крупнейших зоологических музеев мира - Зоологическом музее Московского государственного университета, и получили массу впечатлений! Было очень интересно увидеть настоящие размеры и формы как известных, так и никогда ранее не виденных животных, птиц, рыб и рептилий. Например, лось, обыкновенный, тунец и странствующий альбатрос оказались действительно огромными, но не менее интересными оказались и совсем небольшие экспонаты - колибри сверкающий люцифер (Calothorax lucifer), а также простейшие и огромная коллекция насекомых.

Наиболее интересной частью экскурсии было посещение террариума. Мы смогли увидеть и даже подержать в руках различных рептилий, змей и гекконов, узнали интересные факты о каждом из них, и просто были очень рады такому близкому знакомству с живыми обитателями музея.

Напоследок мы увидели интереснейшую презентацию о работе Клуба юных натуралистов - фотографии из поездки в Южную Африку. Многие заинтересовались возможностью изучать природу в полевых условиях. Это была очень познавательная и запоминающаяся поездка!

Фесенко Василиса

IMG_8964.JPG

IMG_E8961.JPG

IMG_8765.JPGIMG_8596.JPGIMG_8519.JPGIMG_8597.JPG