Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

28.09.2018 — У нас в гостях чемпион мира по лыжам

Alexey_Petukhov_by_Ivan_Isaev_from_Russian_Ski_Magazine[1].JPG

24 сентября в Гимназии Святителя Василия Великого состоялась встреча с Алексеем Петуховым, чемпионом мира по лыжным гонкам, призером Олимпийских игр, призером чемпионата мира и неоднократным победителем Первенства России, членом сборной команды России.

IMG_4190.JPG
Спортсмены такого уровня в Гимназию приезжают не часто. Подчас очень сложно выкроить время между сборами, тренировками и соревнованиями, но тем ценнее была для детей эта встреча. Алексей очень живо пообщался с ребятами и познавательно рассказал о своей спортивной карьере, о том, как пришел в лыжные гонки, какие были жизненные трудности и победы. Ученики гимназии были благодарными слушателями! Встреча прошла на одном дыхании, и мы надеемся, ребята поняли, как многого в жизни можно добиться через труд и любовь к своему делу.
Помимо больших спортивных достижений Алексей является организатором спортивных соревнований, активно принимает участие в благотворительных акциях. В апреле этого года в Мурманске состоялись двухдневные соревнования по лыжным гонкам на приз чемпиона мира Алексея Петухова.
Коллектив Гимназии желает Алексею успешно пройти отбор и выступить на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019, который пройдет в австрийском Зеефельде.
IMG_4081.JPGIMG_4063.JPG
IMG_4054.JPG