Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

21.06.2018 — Сказки Пушкина А.С. в «Васильках»…

Лето в детском саду продолжается… Ребята активно занимаются физической культурой на зеленой лужайке с инструктором по физической культуре Шурыгиным Б.О., катаются на самокатах, соревнуются на скорость, точность, ловкость. Вместе с воспитателем Коломиец Н.Р. разучивают новые игры, в которые можно играть с друзьями во дворе, строят песочные замки, ухаживают за растениями в теплице, терпеливо ждут первых ягод земляники.

Первые две недели лета были посвящены творчеству А.С. Пушкина. Ребята погрузились в волшебный мир его стихов и сказок. За это время они успели нарисовать персонажей произведений Пушкина А.С. на асфальте, «вырастили» каждый свой сказочный дуб, испекли героев сказок из песочного теста. Осознать христианские заповеди, задуматься о чистоте помыслов, православных и семейных ценностях на примере сказок Пушкина А.С. помог ребятам старший алтарник Храма Митрохин Н.Г. С его рассказа о Пушкине А.С. и православии началась встреча с родителями, которые были приглашены на литературную гостиную, завершающую Пушкинскую декаду.

На литературной гостиной (ведущая – воспитатель Афимина С.Е.) ребята читали и инсценировали отрывки из произведений поэта, повстречались с учёным Котом, Золотой рыбкой, Шамаханской царицей. Они отгадывали загадки, соревновались в силе, находчивости и смекалки. В заключении все получили не только «золотые» орешки от белочки, но и мешочки с летними сюрпризами, и, самое главное, - книгу великого русского поэта «Сказка о рыбаке и рыбке» в подарок. А потом…. ребят и их родителей ждали праздничные угощения, пироги с чаем - «пир на весь мир», как и писал в своих сказках поэт.

Весёлое лето в «Васильках» продолжается. Впереди новые события, открытия, эксперименты!