Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

13.06.2018 — Прощай, начальная школа!

Вот и наступил май – теплый, солнечный, наполненный запахами весенних цветов. Но, как и каждый год, чувство радости дополняется нотками грусти. Наши любимые четвероклассники прощаются с начальной школой. Четыре года пролетели так быстро! На празднике прощания с начальной школой ребята услышали много добрых слов – мудрые напутствия от директора и духовника гимназии, от родителей и педагогов. Классные мамы – учителя начальных классов – подготовили для рябят сюрприз – подарили инсценированную притчу-напутствие.

Просматривая презентацию, ребята вспомнили, как проходили занимательные уроки и веселые перемены, как они корпели над домашними заданиями и веселились на каникулах. Выпускники прочитали стихотворения о гимназии и дружбе, пели песни, танцевали, говорили трогательные слова благодарности своим педагогам.

Администрация гимназии вручила похвальные листы и грамоты ребятам за особые успехи в учении, учителям начальных классов – за добросовестный труд, а родителям гимназистов – за хорошее воспитание своих детей. Директор гимназии подарил на память каждому выпускнику начальной школы детскую Библию, заложив начало новой, доброй гимназической традиции. Со словами благодарности в адрес педагогов выступили и родители четвероклассников.

После торжественной части мероприятия ребята вместе с классными руководителями выпустили в небо воздушные шары.

После обеда всю гимназию ждал подарок: традиционно четвероклассники подготовили сказку. В этом году ребята поставили сказку-мюзикл «Аленький цветочек». Выпускники удивили всех гостей своими артистическими талантами, умениями танцевать и петь. 

Пусть же все добрые слова напутствий сбудутся, а мечты и ожидания от учебы в основной школе, с которыми ребята делились на празднике, исполнятся. В добрый путь!