Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.01.2019 — Подведены итоги областного конкурса сочинений на английском языке

21.12.2018 г. проводился региональный онлайн конкурс сочинений на английском языке «Эссе», посвященный Дню защитников Отечества, воинской славы. Организаторами выступили Министерство образования Московской области и Ассоциация Учителей Английского Языка Московской Области.

Согласно условиям Конкурса, его участники должны были написать сочинение в формате ЕГЭ, проявив при этом оригинальность в изложении текста и патриотичность в его содержании, ответив в итоге на вопрос, следует ли вообще отмечать праздники, посвященные Дню защитников Отечества, воинской славы.

Все обучающиеся были едины во мнении, что празднование такого рода исторических дат и событий в стране необходимо, так как они сохраняют память о славных победах российских воинов, определивших ход развития нашего государства. История русского воинства свидетельствует о том, что наша армия практически никогда не сдавала своих позиций, боролись все, вплоть до последнего солдата, что вызывало не только уважение, но и восхищение со стороны противника по отношению к нашим героям, их находчивости, стойкости, решительности и смелости. Русские полководцы и командиры всегда славились своим воинским талантом, например, умением стратегически и тактически верно управлять войсками и вести войну до победного конца.

Таким образом, Конкурс решал предметные и воспитательные задачи, способствовал формированию у школьников российской гражданской идентичности.

Ученики нашей Гимназии показали очень хорошие результаты: все стали победителями и призерами конкурса.

Поздравляем победителей, призеров и их преподавателей!!!

1. Петрухина Алена 11 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ (учитель Образцова Юлия Николаевна)

2. Пожигайло Иван 11 класс - ПОБЕДИТЕЛЬ (учитель Образцова Юлия Николаевна)

3. Суслов Георгий 11 класс - ПРИЗЕР (учитель Клименко Дарья Львовна)

4. Выборнова Анастасия 11 класс – ПРИЗЕР (учитель Образцова Юлия Николаевна)

Итоговый протокол можно посмотреть на сайте Ассоциации: https://mgou.ru/assotsiatsii-prepodavatelej-moskovskoj-oblasti/assotsiatsiya-uchitelej-anglijskogo-yazyka-moskovskoj-oblasti