Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

29.08.2018 — Обучающий мастер-класс «Маленький архитектор»

IMG_4765.jpgПедагоги дошкольного образования и младших классов Гимназии Святителя Василия Великого продолжают повышать квалификацию, чтобы потом передавать новые знания своим воспитанникам.  Сегодня они приняли участие в обучающем мастер-классе «Маленький архитектор», организованном в рамках городского проекта «Необычное в обычном».

В рамках проекта «Маленький архитектор» педагоги совместно с воспитанниками должны создать образовательный модуль, который включает серию фотографических изображений местности, изображения и описания последовательности создания макета,  его фотографическое изображение и видеофайл с презентацией. Представлять готовый макет ребёнок должен самостоятельно. 

В процессе мастер-класса Четвертаков Кирилл Викторович, методист Городского методического центра,  подробно рассказал педагогам о том, на что обратить внимание при выборе объекта, который планируется реконструировать и улучшать, как обосновать вносимые изменения, этапы создания макета. 

Работа над подобным проектом - очень увлекательное и познавательное занятие, помогающее формировать интерес детей к городу, его достопримечательностям, расширять кругозор, закреплять математические представления, развивать творческие способности и коммуникативные навыки.