Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

20.02.2018 — Неделя начальных классов

В гимназии прошла неделя начальных классов.  Каждый день был посвящен определенному предмету. На открытых уроках педагоги показали свое мастерство, а ребята – уровень своих знаний на предметных олимпиадах по математике и русскому языку.

В день литературного чтения ребята пригласили родителей в музыкально-литературную гостиную. Гимназисты из первых и вторых классов пролистали перед гостями страницы зимнего календаря: ребята прочитали поэтические произведения о зимних праздниках, памятных событиях, исполнили песни, юные пианисты показали свое мастерство.

Ребята постарше приготовили для гостей и малышей «Зимнюю сказку». Гимназисты не только показали инсценированные отрывки знакомых всем сказок, но и сопроводили действие исполнением музыкальных произведений, песен, прочитали стихотворения собственного сочинения.

В день окружающего мира четвероклассники приняли участие в экологическом марафоне, а остальные гимназисты – в викторине «Тайны природы».

В последний день предметной недели учителя и воспитатели подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир фольклора: ребята учились народным играм, песням, соревнованиям.