Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

13.06.2018 — Мир открытий

Прошла первая неделя летней смены детского сада. Не просто прошла, а задорно пролетела! С маршевыми песнями на зарядке, со спортивными играми, с веселыми соревнованиями, вкуснейшими завтраками, обедами и ужинами.

Здесь каждый день – открытие! Прямо с Таинственного острова ребята попали в Мир открытий. Они узнают, как устроено природное сообщество на лугу у пруда. Знакомятся со свойствами бумаги при изготовлении макета реки. Они играют в футбол, строят лабиринты, отправляются в путешествие по железной дороге. Не забывают и про урожай, созревающий в теплице: вырос укроп, поспевает редиска, зреет земляника.

В такой деятельности у детей формируется интерес к экспериментированию, умения наблюдать, сравнивать, анализировать полученные результаты. Ребята с удовольствием, вместе с педагогом, делают интереснейшие летние открытия.

А ещё они внимательно слушают сказки и стихи Пушкина А.С., смотрят диафильмы, репетируют роли для участия в литературной гостиной по творчеству Пушкина А.С. «У Лукоморья». Приходите, будет интересно!