Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

27.08.2018 — Мастер-класс «Наураша в стране Наурандия»

IMG_4721.jpg

Сегодня у педагогов дошкольного образования и учителей начальных классов Гимназии Святителя Василия Великого была возможность познакомиться с уникальной лабораторией в рамках мастер-класса «Наураша в стране Наурандия». 

Цифровая лаборатория включает в себя восемь датчиков, посвященных разным темам: температура, свет, звук, магнитное поле, электричество, сила, пульс, вкус, которые подключаются к компьютеру. При этом Наураша, мультипликационный герой на экране компьютерной программы, общается с ребенком, рассказывая о различных явлениях, советует, как лучше провести тот или иной опыт, используя датчики, и живо реагирует на действия маленького экспериментатора, делая остроумные замечания и комментарии. По словам разработчиков программы, они ставили перед собой задачу — пробудить в ребенке интерес исследовать окружающий мир и стремление к знаниям. 

В новом учебном году воспитанники нашего детского сада «Васильки» и ученики начальных классов Гимназии на дополнительных занятиях и в рамках школьных уроков смогут сами познакомиться с маленьким гением Наурашей и чудо-лабораторией. Под руководством своих педагогов, используя современные интерактивно-мультипликационные технологии, весело и увлекательно изучить, что такое температура, магнитное поле, кислотность, сердечный пульс и многое другое.