Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

11.04.2018 — Литературно-музыкальная гостиная, посвященная памяти царской семьи

В 2018 году отмечается годовщина со дня расстрела Императора Николая второго и его семьи и поэтому литературно - музыкальная гостиная была посвящена памяти царской семьи Романовых.

Немало дневниковых записей оставила нам Александра Фёдоровна, благодаря которым, мы можем прикоснуться к добродетельному образу жизни благочестивой, всецело преданной семейному идеалу Царице. Врожденное благородство, чистота чувств и намерений сочетались с продуманным усилием сохранять и оберегать тот союз, который стал поистине образцом для всех.         

«Без благословения Бога, без освящения Им брака все поздравления и добрые пожелания друзей будут пустым звуком. Без Его ежедневного благословения семейной жизни даже самая нежная и истинная любовь не сумеет дать все, что нужно жаждущему сердцу».     

Учащиеся средней и старшей школы гимназии с особым вниманием и любовью отнеслись к работе над данным материалом. Их исполнение дневников, стихотворений, писем в сопровождении классической музыки и исполнения хоровых произведений смогло создать проникновенную атмосферу памяти и уважения к царской семье. В завершении литературно-музыкальной гостиной в исполнении хора прозвучала песня на стихи Сергея Бехтеева «Пошли нам, Господи, терпенье».