Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.11.2018 — Конкурс чтецов в начальных классах «Очей очарованье…»

Стало хорошей традицией то, что в начальных классах Гимназии проходят Конкурсы чтецов. Осенний конкурс носит лирическое название «Очей очарованье…». На первом этапе в каждом классе ребята и педагоги вместе отбирают лучших чтецов в классе, которым доверят представлять свой класс на втором общегимназическом этапе конкурса. Помимо взрослого жюри на конкурсе традиционно работает и детское жюри. В этом году в него вошли ученики 6-го класса, которые несколько лет назад были такими же участниками.

Юные чтецы представили вниманию жюри не только стихотворные произведения, но и отрывки из прозаических произведений, а ребята из 3 «А» класса подготовили подарок для всех участников – поэтическую осеннюю зарисовку.

Жюри отметило прекрасную подготовку чтецов, оригинальный выбор произведений и выразительность интонационной подачи текста участниками, напомнив, что у тех ребят, которые сейчас не попали в состав конкурсантов, есть прекрасная возможность попробовать свои силы в следующем Конкурсе чтецов, который состоится зимой.

IMG_20181025_112550_1.jpgIMG_20181025_105047.jpg