Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

02.02.2018 — Гости из МГИМО

30 января 2018г. в Одинцовском филиале МГИМО состоялась встреча директора филиала С.К. Васильева и директора гимназии Святителя Василия Великого О.В. Лебедева. 

В ходе встречи С.К. Васильев подробно рассказал о направлениях подготовки и образовательных программах филиала, особенностях организации учебного процесса, условиях приёма и конкурентных преимуществах МГИМО. 
Директор гимназии Святителя Василия Великого О.В. Лебедев в свою очередь рассказал об истории гимназии и перспективах её развития. 

Учитывая совпадение направлений подготовки учащихся гимназии и бакалаврских программ, как реализуемых в Одинцовском филиале, так и перспективных, руководители учебных заведений приняли решение об организации тесного взаимодействия и сотрудничества по всем направлениям подготовки и подписании соответствующего рамочного соглашения. 

1 февраля 2018г. рабочая группа Одинцовского филиала МГИМО во главе с директором филиала С.К. Васильевым посетила Гимназию Святителя Василия Великого и ознакомилась с учебным комплексом, организацией учебно-воспитательного процесса, учителями и администрацией гимназии. С.К. Васильев отметил хорошее оснащение техническими средствами обучения учебных классов и кабинетов; особое впечатление на представителей Одинцовского кампуса произвели многочисленные картины, поделки и предметы прикладного искусства, выполненные руками учащихся гимназии. 

В ходе беседы с директором гимназии О.В. Лебедевым директор колледжа МГИМО М.В. Воробьева и секретарь приемной комиссии МГИМО-Одинцово Е.А. Литвинова подробно рассказали о правилах приёма в филиал, работе единой приёмной комиссии МГИМО, особенностях образовательных программ Одинцовского кампуса МГИМО.

В заключение С.К. Васильев пригласил директора гимназии, учителей, учеников и их родителей на День открытых дверей Одинцовского филиала МГИМО 10 февраля 2018г.