Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.10.2018 — Гимназисты побывали на Дне открытых дверей Московского Государственного Университета

В минувшие выходные учащиеся 9«Б» класса Гимназии побывали на Дне открытых дверей Московского Государственного Университета, который проходил в главном здании на Ленинских горах. В этот день впервые были представлены правила приема в новом учебном году и «Справочник абитуриента-2018». 

Будущие абитуриенты имели возможность посетить выставки-презентации всех факультетов МГУ, узнать об истории МГУ, получить информацию об олимпиадах, подготовительных курсах, поступлении в вуз и сроках проведения вступительной кампании, минимальном количестве баллов и формах вступительных испытаний на разные факультеты.

По традиции на дне открытых дверей выступил ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. По окончании выступления ректора гимназисты посетили лекции на интересующих их факультетах, студенты МГУ провели экскурсии по зданию и поделились с гимназистами своими впечатлениями и опытом. Особый интерес наших гимназистов вызвали следующие факультеты: факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК), факультет фундаментальной медицины, экономический факультет, высшая школа управления и инноваций, высшая школа телевидения, а также социологический факультет, кафедра экономической социологии и менеджмента.

За прошедшие годы многие выпускники Гимназии стали студентами МГУ Вот и нынешние учащиеся так же проявляют интерес к этому учебному заведению, в связи с чем деканы направлений "Альфа", "Бета", "Гамма "и "Дельта" планируют продолжать и расширять сотрудничество с этим вузом.OSXC5944.JPGJKKS9783.JPGDLSL2026.JPGOWLN4538.JPGWQAH8023.JPG