Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

15.01.2018 — Добрые дела в канун Рождества

В преддверии рождественских праздников в рамках благотворительной акции «Путь Добра» в нашей гимназии было проведено два мероприятия.

21 декабря учащиеся гимназии принимали гостей, воспитанников детского дома «Спутник». Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ребята из детского дома участвовали в совместном концерте «В канун Рождества». Номера были яркими и интересными и очень понравились гимназистам. После концерта был проведен мастер-класс «Рождественский пряник», на котором дети не только делали пряники своими руками, но и украшали их глазурью. Затем состоялось совместное праздничное чаепитие.

Гимназисты приготовили для воспитанников детского дома новогодние подарки; пятнадцать скворечников, которые смастерили наши гимназисты на уроках технологии, также были переданы в дар детскому дому; были собраны средства для оплаты репетиторов по подготовке к экзаменам.

Выражаем благодарность всем участникам этой благотворительной акции: нашим гимназистам, уважаемым родителям и классным руководителям!

Второе мероприятие, под названием «Рождественский подарок бабушке и дедушке», проводилось по классам. Все классы собирали посылки для инвалидов и малоимущих пожилых людей из города Собинка Владимирской области. Каждая из 55 посылок была адресована конкретному человеку, что позволило ребятам лично поздравить адресата и написать теплые пожелания.
Огромная спасибо всем за теплоту и отзывчивость!

Надеемся, что та доброта, которую проявили дети и взрослые в канун светлого праздника Рождества Христова, подарила радость и хорошее настроение всем участникам благотворительной акции!