Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

30.01.2017 — Юбилейный бал старших классов

В день рождения принято дарить подарки. В этом году гимназии исполнилось 10 лет, поэтому традиционный Серебряный бал хотелось сделать особенным. На бал-маскарад прибыли гости из разных стран и эпох, и каждый из них преподнес любимой гимназии свой дар.

На бал были приглашены враждующие семьи из Вероны – Монтекки и Капуллетти, которые в честь праздника решили «унять кровопролитье». Ромео и Джульетте было суждено встретиться и полюбить друг друга, и их светлое чувство озарило всех присутствующих.

Очаровательные девушки из страны восходящего Солнца прислали поистине царский подарок – великолепного павлина и оригинальные хокку.

Аргонавты, вдохновляемые Музой, бросили к ногам учредителя гимназии Константина Валерьевича Малофеева золотое руно, добытое в дальних странствиях.

В год 400-летия М. Сервантеса его любимый герой идальго Дон Кихот Ламанчский не мог  обойти гимназию, где открывается такой простор для подвигов. Он призвал присутствующих быть благородными, искренними и жизнерадостными.

Своим присутствием бал решили посетить и господа гангстеры, которые обещали вести себя примерно и держаться в рамках этикета, но, к сожалению, им не хватило выдержки. Один неоднозначный взгляд – и раздались выстрелы. Верный себе Крестный отец одарил испуганных дам букетами и исчез.

Тайну женской души попытался разгадать Чичиков на бале у губернатора. Вглядываясь в окружающих его барышень, в глубину своей собственной души (и в свое отражение), герой понял, что нет ничего многограннее и загадочнее женщины.

Не обошлось на балу и без интриг. Миледи, как всегда, плела интриги против Королевы, которая была вынуждена прибегнуть к помощи доблестных мушкетеров. Выбор королевы бала оказался под угрозой, но благородные воины справились с поставленной задачей,  они смогли доставить  корону для новой королевы Серебряного бала в срок, а коварная Миледи была низвергнута.

Однако на вопрос, кто же достоин этого дара, оказалось нелегко ответить. Девушкам пришлось соревноваться не только в традиционном конкурсе буриме, но и в танцах, пантомиме, знании правил светского этикета. После долгих колебаний  жюри объявило имя королевы Серебряного бала 2017 года, которой стала ученица 8 «б» класса.

Украшением бала стали танцы. Невозможно было отвести  взгляд от прекрасных пар, торжественно вступающих в зал в полонезе, кружащихся в вихре венского вальса или создающих строгий геометрический узор польки.