Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

10.05.2017 — Военно-спортивная игра «За Победу»

4 мая 2017 года, в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, гимназисты вышли на военно-спортивную игру «За Победу».  Формат игры не исключал соревновательности, но, все же, главным стали взаимовыручка и поддержка друг друга на непростом пути к финишу. Эти задачи отразились и на принципах формирования команд: не было привычного противостояния между классами, но в каждую вошли игроки с 1 по 7 класс.

Гимназистам пришлось преодолевать сложные этапы, на которых они должны были показать не только и не столько индивидуальное мастерство, а коллективную работу, сыгранность и сплоченность.

Этапы игры включали в себя испытания на ловкость, быстроту, координацию, меткость, столь необходимые защитникам Родины.

Каждый боец должен не только хорошо ползать по-пластунски, попадать в цель и уметь переносить раненых, но, прежде всего, думать, мыслить логически и иметь хорошую память. Проверить эту способность позволили командные конкурсы, в ходе которых ребята должны были расшифровать название и девиз своей команды. Нужно отметить, что эти испытания с первого раза прошли не все и 6 из восьми команд в ходе нескольких конкурсов оставались безымянными, только лишь под номерами.

И, конечно же: «Каков командир — таковы и бойцы!» Индивидуальный конкурс капитанов поставил финальную точку в соревновании, в котором победила сборная команда гимназистов под названием «Монолит», в очередной раз доказав, что наша сила – в единстве!