Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

27.10.2017 — Успехи шахматистов в первой четверти

Состоялся чемпионат гимназии по шахматам среди мальчиков и девочек.

23 октября 2017 года в гимназии состоялся главный  турнир осени по шахматам. В соревнованиях приняло участие 26 гимназистов. Турнир был поделен на две группы: среди 1-2 и 3-8 классов. Среди старшеклассников первое место занял ученик 7 «Б» класса. Среди девочек чемпионкой стала ученица 5«А» класса.

Среди старшеклассников чемпионом гимназии стал Александр Шпуров  ученик  7«Б» класса. Среди девочек чемпионкой стала ученица 5«А» класса  Полина Клименко. В младшей группе первое место заняли Иван Рогов  (2«Б» класс) и Егорова Мария (1«Б» класс).

3. Стефания Пименова  (3«В» класс)

По итогам чемпионата определился состав для участия в командном турнире среди школ «Белая Ладья».

А 8 октября под эгидой Педагогического шахматного союза состоялся шахматный турнир «Рублевка Опен 2017», который был приурочен к празднику «День учителя».

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из Москвы и Московской области. Участники были разделены на 6 возрастных категорий, в каждой из которой им предстояло сразиться в 5 турах с контролем 20 минут за призы личного и командного зачета.

От нашей гимназии приняли участие 14 шахматистов. В зачете среди общеобразовательных учреждений гимназия заняла третье место.
Поздравляем наших гимназистов с завоеванием кубка!