Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

22.02.2017 — Успехи в настольном теннисе

Активное развитие в гимназии получил такой вид спорта как настольный теннис.  Как вид спорта, настольный теннис развивает ловкость, координацию, основные физические качества, также это отличная тренировка для глаз.  За всей простотой вида спорта отметим, что многие технические действия достаточно непросты по исполнению.

Наши ученики принимают достаточно успешное участие не только во внутришкольных соревнованиях, но и выезжают за пределы гимназии для участия в турнирах в г. Москва и г. Одинцово. В ноябре 2016 года команда мальчиков и команда девочек заняли по отдельности 3-и места в Спартакиаде школьников Одинцовского района М.О.   24 декабря младшие школьники приняли участие во Всероссийском турнире «Возрождение», традиционно проходящем в ЦНТ Крылатское.   В феврале наши ученики дважды приняли участие в рейтинговых турнирах в городе Москва – это те соревнования, где юные спортсмены могут повысить или понизить свой статус в системе классификации игроков настольного тенниса.

16 февраля в гимназии состоялся турнир по настольному теннису со звучным названием «Февральская вьюга» среди учащихся 1-4 классов. Всего в турнире приняли участие 28 юных спортсменов. По результатам турнира лучшие игроки в своих возрастных группах были награждены почетными грамотами и медалями.