Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

01.01.2017 — Успехи в изучении математики

Наша гимназия – это целый мир с прекрасными сложившимися традициями, которые придают ей то особое, неповторимое, что отличает от других, что сплачивает школьный коллектив, обогащая его жизнь.

В гимназии созданы благоприятные условия для углубленного изучения математики, которые способствовали рождению замечательной традиции – стремления к достижению высот математических знаний, успешного конкурирования наших учащихся в образовательном пространстве.

Уходящий год для кафедры точных и естественных наук стал поистине триумфальным. Впечатляют результаты государственной итоговой аттестации учащихся. Наши девятиклассники сдали ОГЭ по математике только на «хорошо» и «отлично», качество обучения - 100%. А выпускники гимназии по результатам ЕГЭ по математике заняли первое место в рейтинге образовательных учреждений Одинцовского района Московской области.

Учащиеся гимназии успешно выступили на 10-й окружной научно-практической конференции муниципального НОУ «Луч», став победителями и призерами в секции «Золотое сечение». А в конце года команда наших «звездочек» приняла участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. Более 600 учащихся Одинцовского района соревновались в умении решать сложные математические задачи. Наша команда выступила достойно, а двое учащихся гимназии стали победителями олимпиады.

Поздравляем гимназистов с заслуженными победами! Желаем больше сложных задач и интересных решений!