Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

19.04.2017 — Турнир по бадминтону, посвященный «Дню космонавтики»

Уже в 3-ий раз в стенах АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» состоялся традиционный турнир по бадминтону, посвященный «Дню космонавтики».

В 2017 году в турнире приняли участие спортсмены бадминтонного клуба «Золотой волан» (тренер Новаковский А.А.), АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» (тренера Степанов А.А., Воробьев С.В.), Васильевской  (тренер Мутонин Ю.П.) и Назарьевской СОШ (тренер Голтвянский Г.Г.).

Название турнира выбрано не случайно. Бадминтон является одним из важных средств подготовки космонавтов к полетам, а также средством реабилитации после завершения, так как данный вид спорта способствует «естественной тренировке глазных мышц» и в Звездном городке регулярно проводятся соревнования по бадминтону.

В турнире приняли участие 65 бадминтониста: 32 девочки и 33 мальчика. 6 апреля соревновались мальчики и девочки 2004-2006 г.р., а 10 апреля пришел черед школьников 2000-2003 г.р.

Мальчики и девочки в каждом возрасте были разделены на 2 группы игроков по 8 участников, где были разыграны по 2 лучших места, после чего состоялись полуфинальные встречи, а также матч за 3-е место и финал соревнований. Также для увеличения игровой практики проводились утешительные встречи за 5-е место.   

Юные спортсмены продемонстрировали высокий уровень понимания игры и выполнения сложных технических ударов и перемещений. Многие матчи проходили в упорной борьбе. По результатам игр были определены победители и призеры соревнований, а также сформирована команда гимназии, которая примет участие 18 апреля 2017 года в районном этапе комплексной Спартакиады школьников Одинцовского района М.О.

Мы надеемся, что благодаря большему вниманию к данному виду спорта ученики и учителя будут больше заниматься двигательной активностью, будут повышать уровень своего спортивного мастерства, а также будут следить за своим здоровьем, что должно помочь в учебной и трудовой деятельности.

 

Лучшие результаты среди гимназистов.

2000-2003 г.р.  юноши

3 место  ученик 10 «А»

4 место  ученик    9 «А»

 

2004-2006 г.р. мальчики

1 место  ученик   6 «А»

2 место ученик 6 «А»

4 место ученик 5 «Б»

 

2004-2006 г.р. девочки

5 место ученица     7 «А» класса