Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.11.2017 — Осенняя тропинка

По сложившейся доброй традиции учащиеся начальной школы гимназии ежегодно отправляются в путешествие по «Осенней тропинке».  Ребята вспоминают знакомые и узнают новые правила поведения в окружающем мире.
В этом году учителя начальной школы подготовили для всех гимназистов по три испытания.

На станции «Научная» ребята размышляли о взаимосвязи всего живого, о влиянии человека на мир природы. Заключительное испытание этой станции заключалось в том, что нужно было придумать и  сделать из подручных материалов  понятные всем  знаки, которые помогут в охране природы. 

На станции «Загадки природы» у каждого была возможность проявить смекалку, сообразительность и эрудицию. Оказывается, мало иметь знания, нужно еще и уметь применять их в «полевых условиях». Важно проявить взаимовыручку, действовать одной командой.

После длинного пути по тропинке,  на станции «Привал», гимназистов ждал горячий обед. Но перед обедом – новое задание – научиться правильно мыть руки. Не так-то это просто! Ребята выучили алгоритм выполнения правильных действий, ещё раз вспомнили о том, что знание  и соблюдение правил гигиены рук необходимы для сохранения здоровья.