Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

16.10.2017 — Московский фестиваль науки

6 по 8 октября Москва превратилась в научный центр России, ведь здесь состоялось главное научное событие года -  XII Московский фестиваль науки NAUKA 0+ 2017.

В программе: лекции Нобелевских лауреатов, именитых российских и зарубежных учёных, лучшие в мире научные шоу, горячие дискуссии о будущем человечества.

Наша Гимназия не осталась в стороне. 7 октября на 24 этаже в главном здании МГУ состоялся Форум молодых исследователей – это апробация школьных исследовательских проектов в области естественных наук (биология, география, экология, физика, химия). Форум проводился Музеем Землеведения МГУ и Малой академией МГУ имени М.В.Ломоносова.

Ученики 3 «А» класса Константин Каменский и Анастасия Хозяинова  приняли участие в работе секции экологических исследований. На Форуме они выступили со своими докладами. Из 32 работ, представленных на секции, отмечено было всего 6. И две из них – работы наших учеников! Рады, что знакомство и увлечение наукой приходит так рано. От всей души поздравляем наших учеников!