Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

11.10.2017 — Гимназия отметила День учителя

В прошлый четверг, 5 октября 2017 года, Гимназия Святителя Василия Великого отметила День учителя. 

Этот замечательный и всеми любимый праздник уже не в первый раз прошел в формате дня самоуправления: из состава 11 класса были избраны директор и завучи, заранее разработано расписание, подготовлены списки преподавателей и классных руководителей, которые «взяли власть» в свои руки на первые четыре урока. 

Гимназисты 9а класса устроили сюрприз для учителей: до начала учебного дня они оставили на рабочем месте каждого педагога «воздушное» поздравление с трогательным пожеланием и устроили в их честь флэш-моб в трапезной. 
В общей сложности учителя-гимназисты подготовили и провели около 70 уроков. Особенно «повезло» молодым педагогам, преподававшим в этот день в самом шумном 12 классе «А», сформированном из числа учителей Гимназии. 
После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт, на котором гимназисты поздравили учителей хоровыми и музыкальными номерами, а педагоги и их ученики разыграли несколько юмористических сценок из гимназической жизни. В финале праздника временная администрация объявила победителей среди учителей в разных номинациях и вручила им грамоты, а директор Гимназии Святителя Василия Великого Олег Владимирович Лебедев и завуч средней школы Ирина Ивановна Никулина поздравили учителей с профессиональным праздником и пожелали дальнейших успехов в нелегком педагогическом труде. 

И. о. директора АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» ученик 11 класса Нежинский Кирилл Витальевич