Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

26.01.2017 — День Гимназии

Большой праздничный день начался в Гимназии официально – в  торжественной обстановке  учредитель Гимназии К.В. Малофеев, директор З.М. Чавчавадзе, духовенство, представители администрации, учащиеся, преподаватели и часть родителей собрались в актовом зале для участия в церемонии посвящения в гимназисты учащихся, пришедших в Гимназию во втором полугодии прошлого учебного года и в первом полугодии нынешнего, 2016-2017  учебного года.

Церемония посвящения началась с общей молитвы и вручения  памятных знаков Гимназии: у гимназистов это значок, а у гимназисток – заколка для платка, на которых выгравирована эмблема Гимназии.  Церемонию вручения, по уже сложившейся традиции, проводит учредитель. Константин Валерьевич лично передает каждому учащемуся значок или заколку, поздравляя с присвоением почетного звания «гимназиста». Звание «гимназист» в этом году было присвоено 70  учащимся!

С теплыми словами поздравления и напутствия к ученикам обратились духовник Гимназии, руководитель кафедры православного вероучения  протоиерей о. Владимир Вигилянский  и учредитель Гимназии Константин Валерьевич Малофеев, и, наконец,  каждый учащийся Гимназии дал  важное обещание: служить наукам,  хранить «гимназическое братство» и не забывать «славное имя гимназии», старательно учиться, «возрастая Господу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».

По окончании торжественной части с поздравлениями «вновь испеченным» гимназистам выступили их товарищи, ученики музыкальной школы. Были исполнены песни и музыкальное произведение в исполнение струнного оркестра народных инструментов, состоящего из учеников  и преподавателей.

Мы надеемся, что новопосвященные гимназисты в грядущем году принесут нашей Гимназии еще больше побед и достижений!