Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

17.10.2017 — Благотворительная акция «Путь Добра»

Гимназия Святителя Василия Великого в текущем учебном году начала благотворительную акцию «Путь Добра», которая заключается в помощи детям из детских домов и одиноким пожилым людям в домах престарелых и оказании им поддержки.

Первая акция прошла 12 октября в детском доме «Спутник» с участием гимназистов 8-ых классов и их родителей. Участники акции собрали необходимые детям предметы первой необходимости, подобрали энциклопедии для школьников, настольные игры, наборы для творчества. Главное - собрали средства для оплаты занятий репетиторов, ведь многим воспитанникам детского дома предстоит в этом году сдавать государственные экзамены.

Гимназисты и их родители приготовили вкусное угощение, а ученики 2-ых классов, посещающие кружок «Русская трапеза», передали воспитанникам детского дома торт, который они испекли своими руками.

Встреча прошла в необыкновенно теплой обстановке. Ребята и их гости смеялись, играли и просто приятно общались. Девочки провели мастер-класс по плетению браслетов, а мальчики играли в настольные игры с воспитанниками детского дома.

Выражаем благодарность фонду «Река детства», в частности Алисе Весталлиной, и всем сотрудникам ЦССВ «Спутник» за помощь в организации этой встречи и оказанное доверие! Благодарим организаторов акции «Путь Добра» - Елену Владиславовну Кодочигову и Дарью Львовну Клименко, а также классных руководителей, Ирину Николаевну Куранову и Надежду Александровну Воропаеву, за помощь в сборе средств и подготовке акции.

Особая благодарность за помощь в подготовке и проведении акции Екатерине Николаевне Кузьминой и Елене Леонидовне Крицкой, а также всем родителям, которые откликнулись на приглашение принять участие в этой встрече и помогли претворить добрую инициативу в жизнь.

Следующая встреча запланирована в канун Рождества в стенах гимназии на праздничном концерте. Всех гимназистов и их родителей приглашаем принять участие в очередной благотворительной акции.