Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

18.10.2017 — Благотворительная акция 1 сентября

BAY_9530.jpg

Обновление! Мы получили письмо  от опекуна  Дани:

Дорогие друзья!

17 октября 2017 года в жизни семилетнего  Дани Дорожкина, из города Гагарина Смоленской области, произошло важнейшее событие - у Дани появился новый удобный, современный протез, который поможет ему быть подвижным, спортивным, жизнерадостным  мальчиком, таким, каким и должны быть все дети его возраста! Этому дню предшествовали нелегкие времена, но Даня всегда оставался приветлив и весел, выдержка и терпение у него совсем недетские. Может быть именно поэтому, его с особой охотой  взяли в 1-й кадетский класс Школы №1 его родного города Гагарина. 

Первое сентября мальчик встретил в новенькой  кадетской форме, но нового протеза в тот день у него, к сожалению, ещё не было. Было ясно, что долго так продолжаться не может, поэтому в Вашей Гимназии был объявлен дополнительный сбор средств на новый качественный протез. Ведь ещё в начале лета стало известно, что подмосковное предприятие "Орто-космос", ведущий изготовитель протезов в России, берётся выполнить новый протез для Дани Дорожкина. Поскольку изделие самого высокого качества, то и сумма требовалась немалая - 466300 рублей. Начался сбор средств. Откликнулись самые разные люди, жертвовали по мере своих возможностей, кто-то меньше, кто-то больше, но все от чистого сердца, все желали Дане скорейшего  получения нового столь необходимого ему протеза. Но важнейшим, можно сказать решающим, оказалась сумма, собранная в Вашей Гимназии. Без неё Даня совершенно точно ещё долго продолжал бы ходить на старом протезе. То, что Вы столь дружно откликнулись на призыв о помощи, говорит о Вашем великодушии и чуткости, о том, что для Вас нет "чужой" боли. За это хочется сказать огромное СПАСИБО!!! За это низкий Вам поклон! Кадет Даниил Дорожкин шлёт всем привет и крепко обнимает всех!

Даня_Дорожкин ДаняДорожкин.jpg

Обновление! За счет сэкономленных на покупке цветов средств удалось собрать 131 100 рублей для первоклассника Дани Дорожкина, которому необходим дорогостоящий протез.

Сбор средств будет открыт до 20 сентября. 

Дополнительная информация на сайте Фонда Святителя Василия Великого.

Поможем Даниилу!

Гимназия святителя Василия Великого, учителя, ученики и родители, решили провести благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Напомним, она предусматривает отказ от покупки цветов на 1 сентября и передачу сэкономленных денег на благотворительность.

В День знаний Гимназия святителя Василия Великого постарается собрать 233 000 рублей для первоклассника Дани Дорожкина. Он родился с аплазией левой ножки. Дане необходим дорогостоящий протез. В ходе двух операций доктор Владимир Александрович Быстров из РДКБ смог сформировать культю под протез. Сам протез будет изготовлен научно-производственной фирмой «Орто-космос» в Мытищах. Но семье Дани нужна помощь в сборе средств на протез. Мальчик рано лишился отца, у него есть младший брат Никита. Оба живут с мамой Татьяной Дорожкиной в городе Гагарине Смоленской области в 9-метровой комнатке в общежитии, на 4-м этаже без лифта.

Сбор пожертвований в помощь Дане был открыт в середине лета. К настоящему моменту удалось собрать средства на предоплату. Для полной оплаты протеза не хватает 233 000 рублей.