Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

07.11.2016 — В Гимназии состоялось Первенство по плаванию

26 октября в Гимназии состоялось Первенство по плаванию, в котором приняли участие 68 юных спортсменов.

Плавание – это один из самых эффективных видов спорта по оздоровительному воздействию на человеческий организм. Особенно сильное положительное воздействие плавание оказывает на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, мышечный аппарат и суставы, а также опорно-двигательный аппарат, а также на иммунную систему.

Сами соревнования вызвали большой интерес у школьников, что выразилось в высокой конкуренции практически во всех возрастных группах. Первоклассники и второклассники соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем, а дети постарше на дистанции 50 метров также вольным стилем. Победители и призеры соревнований в своих возрастных группах были награждены грамотами и медалями.  

Важным итогом Первенства является не только и не столько быстрые секунды, показанные участниками соревнований, сколько наличие большого желания у детей принимать участие в спортивных мероприятиях и занятиях с двигательной активностью.    

В ноябре состоится матчевая встреча по плаванию с одной из гимназий Красногорского района Московской области, а также соревнования среди учащихся гимназии 5-11 классов с использование 2 стилей плавания.