Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

12.01.2016 — Успехи семиклассников в изучении алгебры

Учитывая запросы и пожелания учащихся и их родителей, в этом учебном году в седьмых классах нашей гимназии преподавание алгебры осуществляется по учебно-методическому комплекту А.Г.Мордковича, Н.П.Николаева  для изучения курса алгебры с повышенным уровнем математической подготовки и предусматривающим занятия с учащимися, проявляющими интерес и способности к математике. 
 
И хотя гимназисты седьмых классов, безусловно, еще не определились со своими возможностями и интересами, целью работы в данных классах является формирование у гимназистов устойчивого интереса к предмету, дальнейшее развитие их математических способностей, ориентация на профессии, связанные с математикой, на применение математических методов в различных отраслях науки и техники.
 
Закончилось первое полугодие 2014-2015 учебного года. И уже можно подвести некоторые итоги работы по данному УМК. По итогам второй четверти успеваемость по алгебре на параллели составила 100%, а качество обучения - более 80%, что подтверждено результатами декабрьской диагностической работы независимой системы СтатГрад. Кроме того, гимназисты успешно участвовали в математических олимпиадах и конкурсах, а в настоящее время работают над проектами и исследованиями, готовясь к выступлениям на научно-практических конференциях.