Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

29.09.2016 — Путешествие по "Осенней тропинке"

Слово Божие учит, что окружающий мир является домом, который создал Господь и в котором Он поселил человека. Человек является домоправителем сотворенного мира и призван по-доброму и благоговейно относиться к природе. Чтобы вспомнить уже знакомые и узнать новые правила поведения в дарованном нам доме, ребята из начальных классов в первом осеннем месяце ежегодно отправляются в путешествие по «Осенней тропинке».  

В этом году юным исследователям предстояло пройти по четыре испытания, которые подготовили педагоги начальной школы. На станции «Научная» ребята проводили опыты, выясняя, каким образом очищается вода в природе. На станции «Привал» узнали, как правильно поступать с бытовыми отходами, чтобы они не загрязняли наш общий дом. На станции «Загадки природы» у каждого была возможность проявить смекалку, сообразительность и эрудицию. А на станции «Домашняя» дети, вместе с классным руководителем, придумывали знаки, которые помогут в охране природы.

Все участники осеннего приключения еще раз вспомнили о том, что Господь открыл человеку возможность познавать и изучать природу, так как обладать и владычествовать над Его творением в соответствии с замыслом Божиим невозможно без знания законов природы.