Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

20.04.2016 — Маленький Леонардо

16 апреля 2016 года воспитанники детского сада «Васильки» вместе со своими родителями приняли участие в Московском межрегиональном фестивале творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо - 2016». 

Юные исследователи представили на суд жюри свои творческие проекты в двух номинациях – «Хочу все знать» и «Сбережем природу». В номинации «Хочу все знать» воспитанник подготовительной группы №2 представил проект под названием «Вселенная Почемучки». Юный исследователь вместе с мамой подготовил яркий информационный постер и рассказал зрителям о музеях Москвы и Московской области, которые он посещал. Затем все смогли увидеть сделанный макет будущего музея, в котором автор проекта, когда вырастет, собирается быть руководителем и экскурсоводом.

В номинации «Сбережем природу» воспитанники старшей группы представили проект «Цифровая лаборатория. Оценка загрязненности снега на территории Гимназии Святителя Василия Великого». Ученые – дошкольники, опираясь на презентацию своего проекта, поведали жюри о серьезной исследовательской работе, которую они проделали вместе с родителями и педагогами детского сада «Васильки», используя детскую цифровую лабораторию «Наураша в стране Наурандии».

Воспитанники совместно с родителями и коллективом детского сада «Васильки» отмечены дипломами лауреатов и благодарностями Московского межрегионального фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо - 2016».

Поздравляем юных исследователей с успехом и желаем им новых побед и достижений.