Гимназия Святителя Василия Великого Гимназия Святителя Василия Великого

25.01.2016 — Крещенские праздники в детском саду

В день Крещения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа воспитанники детского сада «Васильки» посетили Божественную Литургию в храме Святителя Василия Великого и причастились Святых Христовых Тайн. После праздничной Литургии духовник гимназии протоиерей Владимир (Вигилянский) пришел в детский сад и окропил детей крещенской водой,  а воспитанники приложились к иконе Крещения Господня и получили по бутылочке освященной воды. Затем, с пением праздничного тропаря, отец Владимир окропил Святой Агиасмой все помещения детского сада.

Также к празднику было приурочено очередное выступление в детском саду гимназического музыкального театра «Этюд». На этот раз юные актеры порадовали зрителей постановкой «Щелкунчик». Воспитанники детского сада смогли окунуться в атмосферу волшебного праздника, сказки и рождественских чудес.

В завершении спектакля заведующий детским садом «Васильки» Михаил Андреевич Буздыгар наградил почетными благодарственными грамотами артистов, а маленькие зрители отблагодарили их громкими аплодисментами.